Unione Dei Pompieri Volontari

ORGANIGRAMMA

 

UPV TRIENNIO 2017-2020


PRESIDENZA DELL’UNIONE

 

Presidente dell’Unione                         Vice Presidente dell’Unione

                                                                            

                          Mauro Geom. Colombini                                                     Paolo Barbin

                      presidente@unionepompierivolontari.it                            p.barbin@unionepompierivolontari.it


 

CONSIGLIERI DELL’UNIONE

 

Consigliere dell’Unione                             Consigliere dell’Unione

                                                                                             

                                     Pietro Malvestiti                                                    Stefano Ferrari     

                         p.malvestiti@unionepompierivolontari.it                   s.ferrari@unionepompierivolontari.it


 

SEGRETERIA DELL’UNIONE

 

Segretario del Consiglio dell’Unione                 Segretario Amministrativo

                                                                                   

                                  Andrea Maria Bocca                                                    Angelo Antonio Chiabrera  

                        segreteria@unionepompierivolontari.it                       amministrazione@unionepompierivolontari.it


 

COLLEGIO DEI PROBIVIRI
DELL’UNIONE

E-Mail GENERALE

collegio.probiviri@unionepompierivolontari.it

Presidente

 

Avv. CRISTIANO PATRIZIO SCARABELLI BELTRAMI

c.beltramiscarabelli@unionepompierivolontari.it

                                                                                  

                                  Roberto Airoldi                                                            Glauco Bartesaghi  

                     r.airoldi@unionepompierivolontari.it                                g.bartesaghi@unionepompierivolontari.it


Per l’Unione dei Pompieri
Volontari

Il Presidente

Mauro Colombini

 

Unione Pompieri Volontari - Via Carlo Cattaneo 25, 20011 CORBETTA (MI) - C.F. 91139800154 - IBAN. IT36R0301503200000003603814